8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли временная регистрация при переезде в другой город РФ?

Добрый день.Я гражданка РФ переехала с Тюменской обл в ЯНАО должна ли я делать временную регистрацию? т.к на работе обязуют регистрацией

, Надежда, г. Москва
Владимир Ляховченко
Владимир Ляховченко
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Надежда. Спорить с работодателем чревато. По действующему законодательству гражданин должен регистрироваться по месту своего пребывания. Но поскольку мы с Вами в России, то опять же таки по закону предусмотрен административный штраф, но на практике я такого не видел.  В Вашем конкретном случае можно поступить так: если Вы снимаете жилое помещение, то можно договориться с собственником о временной регистрации. Если у Вас свое жилье, то проблемы в том, чтобы зарегистрироваться по месту Вашего нахождения я не вижу. В наши дни работодатель почти всегда требует регистрацию, поскольку хочет быть уверен в долговременности трудовых отношений с работником, а также в случае возникновения проблем с законодательством — регистрация гражданина будет его привязкой к мировому или федеральному суду. 

Так что я бы порекомендовал Вам именно временную регистрацию, если это устроит и работодателя и других лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017