Как перевести землю в ИЖС при отказе администрации?

Здравствуйте. Земля находится в собственности на территории ИЖС, предназначение садоводчество 6 соток. На земле оформлен жилой дом к которому подведены центральная вода, электричество. Администрация отказывает в переводе земли под ИЖС сылаясь на то что должно быть 8 соток. Как быть? Ответьте на эл. адрес.

, Татьяна, г. Ишимбай

Здравствуйте.

Администрация отказывает в переводе земли под ИЖС сылаясь на то что должно быть 8 соток. Как быть?

1) Подскажите пожалуйста, какая категория земельного участка? Земли населенного пункта?

2) Брали ли Вы в органе местного самоуправления список разрешенных использований земельного участка? (основные вида разрешенного использования, вспомогательные и условно разрешенные).

От этого будет зависеть процедура изменения назначения земельного участка. Если эти документы есть — приложите пожалуйста скан. Если нет — запросите в администрации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна