Как производится выплата задолженности по кредиту при рассрочке платежа?

Здравствуйте.Судом было вынесено решение о взыскании с меня задолженности по кредиту.Позже,было вынесено судебное решение о рассрочке в размере 7000.Решение вступило в законную силу.Далее последовал еще один суд и вынесено решение о взыскании долга по второму кредиту.Как будут производится удержания по нему,если первый суд присудил максимально возможную сумму для взыскания.Разделят ли 7000 на двух кредиторов или как то по другому?Заранее спасибо

, Елена, г. Сыктывкар

Здравствуйте! Решение о рассрочке исполнения решения суда принято по первому делу, поэтому 7 000 рублей будут взыскиваться по нему. Общая сумма взыскания не может превышать 50% Ваших доходов по всем исполнительным листам.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Елена
Клиент, г. Сыктывкар

Т.е. у меня будут по первому исполлисту удерживать 7000,а по второму ту сумму,которая не превышает 50%?Куда тогда необходимо обращаться,чтобы удерживали всего 7000 по обоим исполлистам,т.к.судом была рассчитана эта сумма как максимально возможная.Помимо этих долгов еще есть ипотека,невыплата по которой влечет потерю единственного жилья и статус матери одиночки.Как законно уменьшить размер выплат?Был бы супруг-была бы возможность ему подать на меня на алименты для ребенка.А так получается,что забрав 50% зарплаты,даже на ипотеку не останется.Какие то законные методы для того,чтобы на ребенка оставляли деньги есть?Заранее спасибо

Т.е. у меня будут по первому исполлисту удерживать 7000, а по второму ту сумму, которая не превышает 50%

Да, в общей сложности по двум исполнительным листам не более 50%.

Какие то законные методы для того, чтобы на ребенка оставляли деньги есть? Заранее спасибо

Елена

У вас такой же способ по второму листу, как и по первому — обратиться в суд для получения рассрочки. Можно еще попросить не рассрочить, а отсрочить исполнение решения суда, то есть начать выплачивать не ежемесячно, а только через какое-то время, например через три года. Но все на усмотрение суда.