Здравствуйте, Клиент!
зарегистрировать человека и его двух несовершеннолетних детей в квартире можно, даже если по ней имеется задолженность по коммунальным платежам. Сам долг не является законным основанием для отказа в регистрации.
Если квартира находится в собственности, потребуется согласие собственника или всех собственников, если их несколько. Несовершеннолетние дети обычно регистрируются вместе с родителем; отдельное согласие на регистрацию детей, как правило, не требуется. Если квартира муниципальная, нужно учитывать договор социального найма: для регистрации взрослого, который не является членом семьи нанимателя, обычно требуется согласие наймодателя и зарегистрированных совершеннолетних жильцов, а также соблюдение нормы площади.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.