Приписывают недосдачу со склада, хотя склад не считали и документов я не подписывала, как быть?

В 22 июня этого года я приступила к работе в магазине дверей. Не было подписано никаких документов в том числе акта приемки склада ~1.5 млн.рублей. в июле приехал директор и вывез практически весь склад. Я нигде не расписалась о том что что то вывозили. Про запрлату мне сказали на словах 10 т.р и процент(какой не озвучили) Отдала трудовую. За июнь и июль получила зп 17 371 рубль. За август взяла 10.000 аванса но так и не получила квиток о заработной плате. В сентябре у меня вывезли остаток склада. Я так же нигде не расписалась. 15.09 взяла еще аванс 5000. Уведомив начальника по телефону.

В 1с у меня на складе числится огромный минус. Хотя я ничего этого не продавала и не брала. В итоге зп мне рассчитать отказываются по причине того что зарплата не установлена. Сказали что выплатят только после инвентеризации. Я заглянула в остатки своего склада и магазина а там огромная недосдача. Но я то ведь ничего не брала. Угрожают подать заявление за кражу 15 000 из кассы и вывоз склада.

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

Приписывают недосдачу со склада, хотя склад не считали и документов я не подписывала, как быть?

А быть надо так, как было на самом деле. Если Вы ничего не брали себе, значит. нет и вины Вашей. Если обратятся в суд о взыскании с Вас суммы недостачи, они должны суду представить реальные доказательства Вашей вины в этой недостаче. Если обратятся в полицию, Вам нужно обстоятельно и подробно рассказать все с начала и до конца Вашей трудовой деятельности у работодателя. Если Вы действительно ничего не брали, никаких документов о выдаче товара кому-либо не подписывали, никто Вас к ответственности не должен привлечь.