Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Избиение пожилого человка

Меня в 64 года избил пьяный незнакомый человек за принадлежность к казачьему обществу с моих слов. Атаман посоветовал обратиться в больницу и полицию опасаясь принять решение своими силами. Как быть.

17 Августа 2013, 14:15, вопрос №175696 Владимир Николаевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Владимир Николаевич.

    Атаман Вам абсолютно верно посоветовал, Вам действительно необходимо обратиться в травматологическое отделение и полицию с заявлением об избиении. Чинить самосуд это не лучший выход из сложившейся ситуации, так как это влечет за собой наказание. А вот если имеется возможность найти этого человека, то ей можете воспользоваться и передать его в дальнейшем полиции для привлечения к ответственности.

    С Уважением, Сергей.

    17 Августа 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир Николаевич.

    Ваш Атаман прав. Обратитесь в больницу с целью фиксирования побоев, а затем оттуда примиком в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела. 

    Удачи Вам

    17 Августа 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Владимир Николаевич! Вы можете обратиться в суд в порядке частного обвинения с привлечением виновного по статье 115 или 116 Уголовного Кодекса РФ или в гражданском судопроизводстве о возмещении материального или  морального  вреда. Побои необходимо зафиксировать документально в медучреждении или пройти медосвидетельствование в судебно-медицинской экспертизе. Вы также вправе заключить соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи. С уважением, Олег.

    17 Августа 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats