Как действовать при требовании возмещения ущерба после хищения денег из кассы?
Работала товароведом в ломбарде с 2013 по 2017 гг.В период с 2015 по 2016 гг.брала деньги из кассы,человек приходил выкупал изделие,я проводила выкуп,а в формировании сводной ведомости удаляла приход.Общая сумма взятых денег 1400000.Когда все вскрылось,работадатель заставил написать 2 расписки. вины не отрицала,отдала 500 тыс.Продали машину и прицеп.Начальство предложило в течении месяца отдать еще 500 тыс.,остальное простят.Пока денег негде взять.Они ездят к моим родственникам заставляют брать кредит.Приезжали домой забрали птс на машину,которая в моей собственности,договариваться и ждать они не хотят.Пугают судом.Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации
В целом риски у вас существуют быть привлеченной к уголовной ответственности. Целесообразно понимать какие именно расписки вы выдали, их текст. Взыскать средства по распискам они смогут. Предложите какой-то график гашения. Чтобы ответить более подробно на ваш вопрос необходимо более детальное изучение ситуации. Вы можете заказать персональную консультацию и получить ответы на интересующие вас вопросы.