Как должен производиться расчет основного отпуска в МО РФ?

Я служил в МВД уволился и пошел на службу по контракту в МОРФ в 2017 году при расчете основного отпуска мне не засчитали срок службы в МВД ссылаясь на то что есть приказ МО о том что в расчет отпуска входти только срок службы в МО РФ хлтя в предыдущие годы стаж службы в МВД входил в расчет топуска в МО РФ почему так произошло подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Уссурийск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Ч. 5 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск в зависимости от общей продолжительности военной службы.

В соответствии со ст. 2 ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» система государственной службы включает в себя виды государственной службы, в том числе военная и правоохранительная службы.

Служба в органах МВД относится к правоохранительной и не используется при расчете отпуска.

С уважением!

Александр
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое за ответ, но почему раньше вплоть до 2017 г. стаж МВД входил в основной отпуск.

Видимо работники кадровых органов не знали об этом или закрывали глаза)))