Каким образом можно уволиться без трудового договора?

Добрый день!

На работе отработала 1 день. Тоанее это было просто обучение.

Потом один день я не вышла,т.к поняла что это не мое. В этот же день мне позвонили с работы и сказали, приезжать увольняться,что ввшел какой-то приказ.

Но я так и не поняла повему увольняться,при подаче документов в отдел кадров я напискла заявление на выдачу новой трудовой книжки, но НЕ ПОДПИСЫВАЛА трудовой договор(я его в глаза даже не видела), и приказа я тоже не видела.

Почему меня обязуют приходить увольняться? Можно просто не придти?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете не приезжать и не оформляться в данной организации, ничего критического в этом нет.

Возможно работодатель желает соблюсти требования ТК РФ и заключить договор, оформить Вас официально и произвести окончательный расчет даже за 1 рабочий день.

Так что утверждать что-либо в данной ситуации сложно, решайте сами как поступить.

Можете не возвращаться и не оформлять трудоустройство и увольнение.