8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно уволиться без трудового договора?

Добрый день!

На работе отработала 1 день. Тоанее это было просто обучение.

Потом один день я не вышла,т.к поняла что это не мое. В этот же день мне позвонили с работы и сказали, приезжать увольняться,что ввшел какой-то приказ.

Но я так и не поняла повему увольняться,при подаче документов в отдел кадров я напискла заявление на выдачу новой трудовой книжки, но НЕ ПОДПИСЫВАЛА трудовой договор(я его в глаза даже не видела), и приказа я тоже не видела.

Почему меня обязуют приходить увольняться? Можно просто не придти?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете не приезжать и не оформляться в данной организации, ничего критического в этом нет.

Возможно работодатель желает соблюсти требования ТК РФ и заключить договор, оформить Вас официально и произвести окончательный расчет даже за 1 рабочий день.

Так что утверждать что-либо в данной ситуации сложно, решайте сами как поступить. 

Можете не возвращаться и не оформлять трудоустройство и увольнение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017