8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предупреждение за нарушение правил застройки

Здравствуйте.

На меня административной комиссией муниципального органа было наложено административное наказание в виде предупреждения за нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования, а именно я незаконно возвел забор. Постановление вступило в силу, привлечен по ч.1.1 ст. 8.10 КТоАП РФ (Кодекс Томской области об админ. правонарушениях) нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий. Никаких предписаний по его демонтажу и сроков мне не выносили.

Вопрос,

Если я не буду убирать забор смогут ли меня привлечь повторно за указанное правонарушение, ведь есть ч.5 ст. 4.1. КоАП РФ.

Если мне не в одном документе не указали убрать забор, является ли это их процессуальной ошибкой, упущением административного органа.

Если мне все же придется убрать забор, то в какие сроки (предписания нет, сроков нет).

Является ли это правонарушением длящегося характера.

Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Антон, г. Томск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

При решении вопроса о привлечении к административной или даже уголовной ответственности уполномоченный орган или уполномоченное лицо не обязано предупреждать нарушителя о допущенном им нарушении. Установив факт нарушения правил благоустройства населенного пункта, соответствующий орган или лицо вправе сразу и решить вопрос об ответственности нарушителя. Представьте себе отвлеченный пример: владелец частного дома выбросил накопившийся мусор прямо на проезжую часть улицы. Что, надо было заранее предупредить этого владельца, что так делать нельзя, это наказуемо?

Допущенное Вами нарушение является длящимся и потому ч. 5 ст. 4.1. КоАП РФ к Вам отношение не имеет. Вас для начала предупредили, что является, своего рода, наказанием. Если забор не уберете, Вас накажут повторно и более строго. Нарушение Ваше является длящимся, потому что оно нарушает правила благоустройства до тех пор, пока забор стоит на прежнем месте. Это равнозначно тому, что сосед вывалил кучу песка у Вашей калитки и, несмотря на Ваши возмущения, не убирает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 20.09.2017