Как указать причину увольнения в заявлении, чтобы выиграть дело о несвоевременной выплате зарплаты?

как правильно указать причину увольнения в заявлении чтобы выиграть дело о несвоевременной выплате заработной платы?

, Светлана,
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Нет конкретики в Вашем вопросе и тем не менее. Указывайте ту причину (основание) увольнения, которая содержится в Вашей трудовой книжке. Иных вариантов нет. Если Вы уволились по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), так и пишите. Если уволились по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), то пишите, что по соглашению сторон. Если Вас уволили по инициативе работодателя (статья 81 ТК РФ), то лучше указать конкретно по какому пункту (части) статьи 81 ТК РФ Вас уволили.