Разное толкование спецификации в аукционной документации

При заключении государственного контракта на поставку ноутбуков с предустановленным ПО столкнулись со следующей проблемой: при согласовании конкурсной документации в управлении госзаказа (по указаниям специалистов госзаказа) из спецификации была удалена фраза "лицензионная и лицензия бессрочная" и в итоге осталось только "Предустановленное ПО - Microsoft Windows 7 Pro, Microsoft Windows 8.1 Pro (Эквивалент не допускается в связи с необходимостью совместимости с используемой информационной системой)" и нигде не указано, что оно должно быть лицензионное. На стадии заключения контракта выигравший аукцион поставщик предупредил, что ПО будет демонстрационным, так как иное не указано. Готов даже обращаться в суд, если мы не примем товар. Можем ли мы аргументировано доказать, что ПО должно быть лицензионным по умолчанию? Заранее спасибо за помощь.

, Татьяна, г. Белгород
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Уважаемая Татьян­а!

              Статья 34 Закона №44-ФЗ:

Контракт заключается на условиях, предус­мотренных извещением об осуществлении за­купки или приглашени­ем принять участие в определении поставщ­ика (подрядчика, исп­олнителя), документа­цией о закупке, заяв­кой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контрак­т, за исключением сл­учаев, в которых в соответствии с настоя­щим Федеральным зако­ном извещение об осу­ществлении закупки или приглашение приня­ть участие в определ­ении поставщика (под­рядчика, исполнителя­), документация о за­купке, заявка, оконч­ательное предложение не предусмотрены.

Если в документации отсутствует требован­ие о лицензии, вы не сможете требовать у поставщика лицензио­нное ПО.

Татьяна
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо.