8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разное толкование спецификации в аукционной документации

При заключении государственного контракта на поставку ноутбуков с предустановленным ПО столкнулись со следующей проблемой: при согласовании конкурсной документации в управлении госзаказа (по указаниям специалистов госзаказа) из спецификации была удалена фраза "лицензионная и лицензия бессрочная" и в итоге осталось только "Предустановленное ПО - Microsoft Windows 7 Pro, Microsoft Windows 8.1 Pro (Эквивалент не допускается в связи с необходимостью совместимости с используемой информационной системой)" и нигде не указано, что оно должно быть лицензионное. На стадии заключения контракта выигравший аукцион поставщик предупредил, что ПО будет демонстрационным, так как иное не указано. Готов даже обращаться в суд, если мы не примем товар. Можем ли мы аргументировано доказать, что ПО должно быть лицензионным по умолчанию? Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Татьяна, г. Белгород
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Уважаемая Татьян­а!

              Статья 34 Закона №44-ФЗ:

Контракт заключается на условиях, предус­мотренных извещением об осуществлении за­купки или приглашени­ем принять участие в определении поставщ­ика (подрядчика, исп­олнителя), документа­цией о закупке, заяв­кой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контрак­т, за исключением сл­учаев, в которых в соответствии с настоя­щим Федеральным зако­ном извещение об осу­ществлении закупки или приглашение приня­ть участие в определ­ении поставщика (под­рядчика, исполнителя­), документация о за­купке, заявка, оконч­ательное предложение не предусмотрены.

Если в документации отсутствует требован­ие о лицензии, вы не сможете требовать у поставщика лицензио­нное ПО. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017