Каковы последствия скрытия от полиции статуса работающего, после мелкого хищения в магазине?

Была задержана полицией за мелкое хищение в магазине. При допросе представилась неработающей, ибо если узнают на работе, сразу же попросят уволиться. Ещё побоялась, что информация попадёт в СМИ и организация, в которой работаю, потеряет из-за меня хорошую репутацию.

, наталья, г. Смоленск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Думаю, что для Вас это не будет иметь никаких негативных последствий.