Разрешена ли установка стиральных машин в студенческих общежитиях коридорного типа?

До недавнего времени в нашем общежитии в каждом блоке, на каждом этаже стояли стиральные машинки, купленные собственно самими студентами, и все благополучно ими пользовались и радовались жизни. Но в начале учебного года ректор нашего университета решил, что это очень "жирно" для бедного студента ходить в чистых вещах, поэтому было высказано убрать и изъять все стиральные машинки (при этом никакого приказа, как такового не существует). Сам вопрос заключается в том, правомерно ли все это?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Вы можете без письменного уведомления не убирать стиральную машинку. Требуйте письменного разъяснения.

Есть ряд вопросов: стиральные машинки кто-то изымает или студенты сами безвозмездно их отдают?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Что касается дополнительных вопросов, могу лишь сказать, что многие студенты юридически неграмотны, и если им что-то сказали, то они сделают. К счастью, забрать стиральную машинку мы имеем полное право, только об этом никто не знает. Лично я стиральную машинку со своего этажа оставил пока что в своей комнате для дальнейших выяснений обстоятельств.