Куда нужно обращаться по поводу социальной выплаты молодым специалистам?

Хочу получить выплату молодым специалистам, в какое учреждение нужно обратиться? чтобы узнать о списке подаваемых документов, и более подробной информации о выплате.

, Мария, г. Рязань

Мария

Добрый день! Выплаты молодым специалистам учителям оформляются в соответствии с законодательными актами Российской Федерации. Это делает непосредственно работодатель, который предоставляет выпускнику рабочее место. Государственное пособие, направленное на поддержку новых кадров, не облагается налогами. Чтобы принять участие в данной программе, претендент обязуется работать в данном учреждении в течение последующих пяти лет после получения подъемных. При этом сфера деятельности должна быть связана только с приобретенной специальностью.

Мария

Подайте письменное заявление на оформление выплат в адрес работодателя. Так же для информации можете обратиться письменно в адрес главы местной администрации. С Уважением...