К кому обратиться по вопросу соц жилья, если нет места для прописки?

Здравствуйте проживаю в Москве с 1995 года была квартира по договору найма истек срок и не могла выкупить эту квартиру (была прописка в этой квартире) собственник по суду выселил .В данный момент никакой недвижимости нет живу на съемной квартиры .Подскажите куда можно обратиться по моему вопросу.Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте проживаю в Москве с 1995 года была квартира по договору найма истек срок и не могла выкупить эту квартиру (была прописка в этой квартире) собственник по суду выселил.В данный момент никакой недвижимости нет живу на съемной квартиры.Подскажите куда можно обратиться по моему вопросу.Спасибо 18 Сентября 2017, 11:04, вопрос №1754559 Татьяна, г. Москва

Татьяна

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.