Действительно ли может прийти прокурорская проверка и вправе ли нам отказать ФСС?
Добрый вечер! У нас тоже вопрос о прокурорской проверке.
Закрыли ИП. Работницу , которая проработав два месяца и заявив, что она беременная - перевели во вновь создавшееся ИП с 01 июля 2017г.
21 августа она принесла больничный по беременности и родам. Выплатить всю сумму по больничному не смогли в связи с нехваткой финансов, но выплатили ровно половину. Обратились в ФСС за возмещением выплаченной суммы. Там нам дали понять, что нам откажут, т.к. подозрение на фиктивное трудоустройство. Работница, оговорившись, что у нее родственник работает в "органах", пожаловалась в прокуратуру. А ведь я ее по -матерински пожалела!!! Действительно ли может прийти проверка? И вправе ли нам отказать ФСС.
Заранее благодарны. Наталья.г. Иркутск.