Что грозит за непринятие во внимание следствием суждения специалиста?

Здравствуйте!В рамках проверки по факту гибели ребенка, была выполнена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Результаты ее показались сомнительными. Силами родственников была проведена еще одна экспертиза в Институте им. Пирогова. Опасения подтвердились, 9 ответов на вопросы следователя противоречили законам медицины и здравого смысла. Однако же следователь заявил,что не принимает ее во внимание,так как экспертам местного СМЭ предоставлялись все материалы проверки, а не только протоколы осмотров места происшествия,результаты вскрытия,и т.д. Причем предоставлялись в оригинале,а родственники предоставляли копии.Подскажите,пожайлуста, действительно ли судебно-медицинскому эксперту,для вынесения медицинского заключения необходимы все материалы дела. К примеру,опрос одноклассников погибшего. И какое значение имеет в данной связи предоставление ксерокопии,или оригинала оригинала документов. И откуда вообще оригиналы могут быть у родственников?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Да, эксперту для проведения экспертизы необходимы все материалы уголовного дела.