Можно ли открыть счет в другом банке, если есть задолженность перед Сбербанком и карта заблокирована?

Я имею задолженность в Сбербанке. их кредитка заблокирована и с неё высчитывают какую то сумму. Могу я в другом банке взять или дебютовую карту или безлемита, мне люди хотят присылать помощь. Как быть ?

, Виктор Александрович, г. Тула
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Оформление в банке дебетовой карты никак не связано с наличием задолженностей по кредитным картам. поэтому спокойно можете оформлять как в этом банке, так и в другом.

Но учтите, что в случае исполнительного производства по Вашему кредиту долг может быть списан с Вашей дебетовой карты