8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вдове военного пенсионера после обмена жилья на квартиру с меньшей площадью не дают на нее ордер

В Шайковку я и моя семья приехали в августе 1983 года для дальнейшего прохождения службы. Квартиру дали сразу, т.к. муж был командиром роты.

Пять лет мы жили в в 2-х комнатной квартире по договору. В ноябре 1988г. получили ордер на эту квартиру.

В августе 1992г. переехали в новый городок в 3-х комнатную квартиру получили ордер.

В августе 2005 года мой муж умер, сыновья к тому времени служили в другой местности.

В 2007 году я решила поменять 3-х комнатную квартиру,полученную по ордеру , в которой прожила 15 лет на квартиру меньшей площади, т.к. зарплата была небольшая, а квартплата приличная.

Мне предложили 2-х комнатную квартиру.

Никто меня не предупреждал, что ордера я не получу, а получу договор служебного найма, об этом я узнала, когда мне вручили этот договор от 18.10.2007г..

Я 1953года рождения , договор выписали 18 октября 2007 года, т.е. за 7 месяцев до моей пенсии по старости.

Почему в ДОГОВОРЕ в п. 1 пп.2 написано: Жилое помещение предоставляется

на время трудовых отношений, а не для постоянного проживания???

Другого жилья у меня не было и до сих пор нет.На учёте для получения сертификата до 2005 года не состояли. Муж не хотел уезжать из Шайковки.

Когда городок открыли, я собрала справки , написала 5 писем во все инстанции МО , и хотела приватизировать квартиру, но мне отказали, потому, что её оказывается предоставили на время трудовых отношений.

В части я прослужила 8,5 лет и проработала 23 года на гражданской должности (в общей сложности 31,5 год). Муж прослужил 28 лет и работал на гражданской должности в части 7 лет.

Хочу узнать:

1. Можно ли договор служебного найма на время заключения трудового договора поменять на договор служебного найма на постоянное проживание?

2. Имею ли я право на получение жилья, как вдова военного пенсионера? И какие документы надо предоставить?

Подскажите что мне делать, можно ли решить мои вопросы через суд?

Показать полностью
, Лидия, г. Киров
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В 2007 году я решила поменять 3-х комнатную квартиру, полученную по ордеру, в которой прожила 15 лет на квартиру меньшей площади, т.к. зарплата была небольшая, а квартплата приличная.

Здравствуйте, Лидия! 

Во-первых, Вас жилья никто не вправе лишить.

Положение пункта 6, статьи 15 ФЗ О статусе военнослужащих, позволяет Вам безвозмездно получит в собственность выделенное МО жилье. 

6. Военнослужащие — граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Чтобы далее отвечать на поставленные Вами вопросы хочу уточнить: 

1. Вы поменяли трехкомнатную квартиру полученную от МО на двухкомнатную, которая также принадлежит министерству обороны?

2. Ваш городок имеет статус закрытого городка?

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Киров

1. Обе квартиры принадлежат МО.

2. Городок имеет статус ОТКРЫТЫЙ.

Тогда воспользуйтесь положением пункта 6, статьи 15 ФЗ О статусе военнослужащих, который я Вам привел выше.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017