Можно ли получить условное наказание за преступление по ст 228 ч 1, если ранее не судим и есть ребенок?

здравствуйте я прохожу поделу 228ч1сбыт раньше не разу не привлекался есть ребенок 5 месячов щас под дамашнем аре могу я рашитовать на условное заключения

, гоша, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

могу я рашитовать на условное заключения

гоша

Ваша статья УК называется 228.1. А часть статьи какая? 1-я?

По1-й и 2-й частям ст.228.1 условное наказание теоретически возможно. Но чисто теоретически! На практике его крайне редко кому назначают, берут под стражу в зале суда. По крайней мере, в Москве именно так дело обстоит.

По 3-5-й частям ст.228.1 УК РФ условное наказание законом не предусмотрено по умолчанию.

Владислав Конопля
Юрист

  Здравствуйте. Зависит от того, были ли доаущены процессуальные нарушения сотрудниками полиции при личном досмотре, изъятии, что покажет экспертиза смывов с рук и из карманов. Грамотный адвокат, может ознакомиться с делом и если найдет нарушения может просить суд об исключении доказательств из дела. как недопустимых. Если с доказательной базой ничего нельзя поделать, то пишите заявление о рассмотрении вашего дела в особом порядке, без расследования. Два варианта. Есть третий -идти в отказ, но это если с доказательствами у полиции не очень. Удачи Вам.