Не оповестили о сокращении и отказались принять на другой участок, что делать?

Я-электромеханик,мою должность сократили,меня не оповестив документально,только на словах "пиши перевод на другой участок" где мне сказали я не подхожу! Что мне делать?

, Сергей, г. Нерюнгри

Поскольку налицо нарушение ст. 180 ТК РФ, то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в трудовую инспекцию.

Статья 392 Трудового кодекса РФ устанавливает сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки

Можно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, направив заказным письмом с уведомлением.