Вопрос о соответствии моих ОКВЭД налоговым каникулам для ИП

Здравствуйте!

Я недавно в первый раз зарегистрировала ИП, УСН 6%, сотрудников нет.

Занимаюсь разработкой и проведением дополнительных образовательных программ (курсов) для детей и взрослых.

Коды ОКВЭД 88.99 - основной, 85.41.9 и 96.09 - дополнительные. Попадаю ли я под налоговые каникулы в г. Москве?

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, вот эти 2 ОКВЭДа

ОКВЭД 88.99 — основной, 85.41.9

Надежда

18 марта 2015 года N 10

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК НАЛОГОВ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,
ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ПЕРЕШЕДШИХ НА УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ
НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И (ИЛИ) ПАТЕНТНУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Настоящим Законом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего Закона и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения, на территории города Москвы устанавливаются ставки налогов, уплачиваемых при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения, в размере 0 процентов.

Статья 1. Налоговые ставки

1. Установить ставку налога в размере 0 процентов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения, осуществляющих следующие виды предпринимательской деятельности:

...

23.Деятельность в области здравоохранения; деятельность ветеринарная; деятельность по уходу с обеспечением проживания; предоставление социальных услуг без обеспечения проживания

24.Образование

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Надежда, добрый вечер!

Занимаюсь разработкой и проведением дополнительных образовательных программ (курсов) для детей и взрослых.

Надежда

Да, попадаете под п. 23, 24

Закона г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 10
«Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения»

С изменениями и дополнениями от:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70910136/#friends#ixzz4ssGV3WmZ

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Надежда. Да Вы попадаете под налоговые каникулы.25.03.2015 года вступил в силу Закон г. Москвы от 18.03.2015 № 10 «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения. В данном законе снижены ставки по налогам до 0 процентов для некоторых индивидуальных предпринимателей, при соблюдении некоторых условий

Налоговые каникулы относятся к Вам, если Вы:

зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя на территории г. Москвы
зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей впервые
зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей после 25.03.2015
перешли на упрощенную (6% или 15%) или патентную систему налогообложения
средняя численность наемных работников за налоговый период не превышает 15 человек
занимаетесь определенными видами деятельности (см. ниже)

Для индивидуальных предпринимателей перешедших на упрощенную систему налогообложения

N п/п

Виды предпринимательской деятельности

1.

Производство пищевых продуктов, включая напитки (за исключением производства алкогольных и спиртосодержащих напитков)

2.

Текстильное производство

3.

Производство одежды; выделка и крашение меха

4.

Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви

5.

Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели

6.

Производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них

7.

Издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации

8.

Производство резиновых и пластмассовых изделий

9.

Производство готовых металлических изделий

10.

Производство машин и оборудования (за исключением производства оружия и боеприпасов)

11.

Производство офисного оборудования и вычислительной техники

12.

Производство электрических машин и электрооборудования

13.

Производство аппаратуры для радио, телевидения и связи

14.

Производство изделий медицинской техники, средств измерений, оптических приборов и аппаратуры, часов

15.

Производство мебели

16.

Производство музыкальных инструментов

17.

Производство спортивных товаров

18.

Производство игр и игрушек

19.

Производство метел и щеток

20.

Производство прочей продукции, не включенной в другие группировки

21.

Обработка вторичного сырья

22.

Научные исследования и разработки

23.

Здравоохранение и предоставление социальных услуг

24.

Услуги в системе образования

25.

Деятельность в области спорта  Таким образом  согласно пункта 24  Закона Ваше ИП оказывает услуги  в системе образования при упрощённой системе налогообложения..  Желаю удачи !