8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму должна получить семья погибшего во время работы сотрудника дорожной службы?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать какую сумму должны выплатить мне если моего отца сбила машина! Он работал дорожником. И мне сказали что должны выплатить страховку.

, Билал, г. Хасавюрт
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
В данном случае все зависит от того, что именно указано в договоре страхования, без этих данных ответить однозначно на поставленный вопрос не представляется возможным.

Для решения Вашего вопроса Вам изначально следует обратиться к руководству организации где работал Ваш отец, с письменным заявлением, по вопросу выплаты страховки.

Также, поскольку эта ситуация находится в поле зрения правоохранительных органов, как смерть на производстве, по данному факту органы Следственного комитета РФ будут проводить проверку на предмет соблюдения требований техники безопасности, должностных инструкций и т.п., как со стороны Вашего отца, так и со стороны его руководства и тех лиц, которые ответственны за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о наличии, либо отсутствии состава преступления.

Я рекомендую Вам также обратиться с заявлением в органы СКР РФ, для того, чтобы Вы как представитель потерпевшего могли знакомиться с материалами проверки и знать о ее результатах.

Если возникли дополнительные вопросы, готов ответить более детально. 

Моя юридическая практика во многом состоит из аналогичных ситуаций.

Удачи!

1
0
1
0
Билал
Билал
Клиент, г. Хасавюрт

А как узнать, и где узнать все это?

Ну договор страхования должен был быть на руках у застрахованного лица.

По вопросу процессуальной проверки органами СКР России рекомендую обратиться на личный прием к руководителю отдела по городу\району.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 21.09.2017