Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Снятие ответственности лица ответственного за электрохозяйство

Клинический санаторий федерального значения. Я являюсь начальником технического отдела, мой непосредственный начальник заместитель главного врача по АХЧ. Мы с ним только вдвоём аттестованы на объектах поднадзорным Ростехнадзору (электрохозяйство, тепловое хозяйство, лифты, автохозяйство). В данный момент, я являюсь ответственным лицом на этих объектах, а мой непосредственный начальник, заместителем ответственного лица. При этом мой начальник отдаёт мне приказы, распоряжения, назначает объём работ, имеет право принимать решения и воплощать их в действительность не зависимо от меня и при этом, даже не ставя меня в известность, что подтверждает практика трудовых отношений. Повлиять на эти решения я не имею права и возможности, даже высказать своё мнение т.к. технических совещаний на уровне руководителей санатория не проводятся (за 2 года было проведено только одно совещание). Организационно-распорядительные документы, вопросы финансирования, разрабатываются и принимаются без моего участия, меня с меня с ними даже не знакомят. При этом мой должностной оклад специалиста по которому я являюсь ответственным лицом за все объекты поднадзорных государственным надзорным органам и могу нести, в определённых ситуациях, ответственность от административной до уголовной (согласно штатного расписания и где видно, что никаких денежных надбавок, дополнительных коэффициентов я за ответственность и дополнительный объём работ не получаю). При этом зарплата моего начальника в 10 раз выше моей. Я написал заявление, чтобы с меня сняли эту ответственность и назначили заместителем ответственного лица, заявление не рассмотренное лежит уже 6 месяцев. После проверки Ростехнадзором был наложен штраф на юридическое, чтобы не пропускать штраф через бухгалтерию мне предложили заплатить 1/3 этого штрафа. Могу лия согласно ст. 60.2 и 151Трудового кодекса Российской Федерации отказаться от дополнительно возложенных на меня обязанностей ответственного лица.

14 Августа 2013, 11:16, вопрос №175344 Евгений, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats