Снятие ответственности лица ответственного за электрохозяйство

Клинический санаторий федерального значения. Я являюсь начальником технического отдела, мой непосредственный начальник заместитель главного врача по АХЧ. Мы с ним только вдвоём аттестованы на объектах поднадзорным Ростехнадзору (электрохозяйство, тепловое хозяйство, лифты, автохозяйство). В данный момент, я являюсь ответственным лицом на этих объектах, а мой непосредственный начальник, заместителем ответственного лица. При этом мой начальник отдаёт мне приказы, распоряжения, назначает объём работ, имеет право принимать решения и воплощать их в действительность не зависимо от меня и при этом, даже не ставя меня в известность, что подтверждает практика трудовых отношений. Повлиять на эти решения я не имею права и возможности, даже высказать своё мнение т.к. технических совещаний на уровне руководителей санатория не проводятся (за 2 года было проведено только одно совещание). Организационно-распорядительные документы, вопросы финансирования, разрабатываются и принимаются без моего участия, меня с меня с ними даже не знакомят. При этом мой должностной оклад специалиста по которому я являюсь ответственным лицом за все объекты поднадзорных государственным надзорным органам и могу нести, в определённых ситуациях, ответственность от административной до уголовной (согласно штатного расписания и где видно, что никаких денежных надбавок, дополнительных коэффициентов я за ответственность и дополнительный объём работ не получаю). При этом зарплата моего начальника в 10 раз выше моей. Я написал заявление, чтобы с меня сняли эту ответственность и назначили заместителем ответственного лица, заявление не рассмотренное лежит уже 6 месяцев. После проверки Ростехнадзором был наложен штраф на юридическое, чтобы не пропускать штраф через бухгалтерию мне предложили заплатить 1/3 этого штрафа. Могу лия согласно ст. 60.2 и 151Трудового кодекса Российской Федерации отказаться от дополнительно возложенных на меня обязанностей ответственного лица.

, Евгений, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут