8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя за утерю моего сертификата специалиста, который не выдали при увольнении?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. При увольнении по собственному желанию трудовую книжку мне отдали, а вот сертификат специалиста (провизор-технолог) мне не выдали( толи потеряли, толи его так и не получили, хотя проходила сертификацию 1,5 года назад). И получается что я уволена, а в другую организацию устроиться не могу. Как я могу наказать работодателя?

15 сентября 2017, 22:23, Ольга, г. Мурманск
Михаил Глазунов
Михаил Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Отправьте прежде всего работодателю письменный запрос о выдаче данного документа. Запрос направьте ценным письмом с уведомлением о вручении.

Также напишите жалобу в государственную инспекцию труда, в которой опишите данную ситуацию.

С Уважением,

Михаил Глазунов

15 сентября 2017, 22:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Имеет ли право работодатель сократить мою целую штатную единицу (не должность) до 0, 1 пше, что скажется на з/п и продолжительности работы?
Добрый день. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год) и работаю неполный раб.день. Имеет ли право работодатель сократить мою целую штатную единицу (не должность) до 0,1 пше, что скажется на з/п и продолжительности работы? Работодатель ссылается на то, что должность сохраняется. Спасибо
03 июня 2020, 03:50, вопрос №2790774, Надежда, г. Чита
5 ответов
Уголовное право
Мои личные фото, которые не находились в открытом доступе публикуются в сети, что делать, как узнать кто сидит за фейком?
Здравствуйте! Мои личные фото,которые не находились в открытом доступе публикуются в сети,что делать,как узнать кто сидит за фейком?
27 мая 2020, 19:29, вопрос №2785254, Ирина Кручинина, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Жилищное право
Бывший муж не хочет освобождать мою квартиру, в которой не прописан
Здравствуйте! бывший муж не хочет освобождать мою квартиру, в которой не прописан. Приезжаю из другого города по делам, и мне негде остановиться. При этом, своя площадь у него имеется, но он предпочитает её сдавать, а жить у меня. Подскажите, как быть в такой ситуации. До приезда осталось три недели. Санкт-Петербург
20 апреля 2019, 05:36, вопрос №2335502, Denis RUET, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я не возвращать подъемные при увольнении раньше срока, если работодатель нарушил мои права?
21 августа 2015 устроилась на работу учителем (молодой специалист). После устройства в приказном порядке сказали написать заявление на подъемные выплаты (в Екатеринбурге они составляют 35000р). Далее без меня, но от моего лица был составлен трехсторонний договор (я, школа, министерство образования), подпись на договоре стоит не моя, заполнен договор не моей рукой. В этом договоре говорится, что если не отработать 3 года, то нужно вернуть деньги в полном объеме на счет министерства. Условия возврата, описанные в договоре, который у меня есть на руках: увольнение по статье 77 п5, 77п3 (или ст 80), статья 81 п 5,6,8,11, ст83 п4, ст 336 п 1,2. Других документов об этой выплате мне не выдали. Уволилась я 10.01.2018 (соответственно проработала чуть меньше, чем 2,5 года) по соглашению сторон (77 п1), при этом все эти 2 года работодатель нарушал мое право на образование (не отпускал в оплачиваемые учебные отпуска (получаю первое высшее), из-за чего совмещала работу и учебу на заочном отделении, проучилась так 5 сессий, справки-вызовы остались у меня на руках). Могу ли я не отдавать эти 35000 (ведь об этой статье ничего не написано в договоре)? Или смогу ли, если подадут в суд, доказать, что работодателем был нарушен закон (договор подписан не моей рукой, в учебные оплачиваемые отпуска не ходила), если предоставлю справки и свидетелей?
13 января 2018, 09:33, вопрос №1870475, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя и по какому закону, если не оплатили мне зарплату за месяц?
Здравствуйте! Как наказать работодателя и по какому закону, если не оплатили мне зарплату за месяц? Без оформления и договора ?
28 декабря 2017, 11:59, вопрос №1858867, Оксана, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2017