8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет производиться оплата, если по времени совпали отпуск, больничный и декрет?

Находясь в оплачиваемом отпуске с 21.08.17 по 17.09.17 попала в больницу где открыли больничный лист с 9.09.17 по 15.09.17. Все бы ничего, но с 18.09.17 у меня начинается декретный отпуск. Поэтому оплачиваемый мой отпуск сдвинуться не может. Отсюда вопрос-больничный оплатится или нет если отпускные уже на руках? И куда перенесутся дни ежегодного отпуска?

, Ася, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск продлевается или переносится на кол-во дней БЛ.

В данном случае продлевается на 1 день, т.к. с 18 сент. — БИР.

БЛ оплачивается.

непосредственно после отпуска по БИР либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)

ЛИБО ежегодный отпуск переносится. после отпуск по БИР.

С уважением,

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Новокузнецк

Извините, а почему отпуск продлевается или переносится только на 1,а не на 7 дней БЛ? И должна ли я буду возвратить отпускные за эти дни в случае переноса?

Добрый день,

Вы с 18 сент. уходите в отпуск по БИР.

С уважением,

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ася! Поскольку Вы заболели 09.09. находясь в отпуске (21.08.17 по 17.09.17), то и отпуск будет Вам перенесен на количество больничных дней в отпуске, т. с 09.09. по 15.09. -это на 7 дней.

ТК РФ «Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;».

Эти 7 дней не пропадают. Вам может работодатель продлить отпуск на 16.09 и 17.09., а остальные дни дать после выхода Вас на работу (после отпуска по БиР выходите на 1 день, берете эти дн, если желаете, или после отпуска по уходу за ребенком). Поскольку по другому никак — Вы же с 18.09. в отпуске по БиР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.09.2017