8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли отсрочка по оплате долгов за коммунальные услуги?

Добрый день

Мы многодетная семья из Омска, трое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы попали в трудную ситуацию-у мужа значительно снизилась зарплата и накопились долги по коммунальным платежам. Управляющая компания систематически арестовывает мои счета, где пособие по уходу за ребенком и за многодетность. По закону вроде бы не могут более 50% от доходов, но меня арестовывали на всю большую сумму и я без пособия. У нас ипотека и кредит. Сбербанк пошел на уступки и оформили реструкткуризацию долга. Обращались в УК по поводу рассрочки, юрист отказывает говорит-не справимся, а когда она арестовывает сразу мои счета на 21 или 18 т.р. тгда мы вообще погрязаем впроголоди и долгах. Вопрос: существует ли какая-то помощь в таких ситуациях, или отсрочка в оплате долгов за коммун.платежи

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вы вправе направить в управляющую организацию обращение с предложением рассрочки Вашего долга и погашения его по частям. Также, можно поставить вопрос об отсрочки оплаты долгов.

В случае отказа согласно ст. 3 ГПК РФ Вы вправе обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд на управляющую организацию с требованием об обязании оплаты по долгам перед управляющей организацией не менее 50%, обязании восстановить нарушенные права при аресте Ваших счетов управляющей организацией.

Перспективы правда такого судебного иска крайне низкие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Кредитование
Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
Здравствуйте. Я брала оборотный кредит втинькофф и сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем(миома с планируемой операцие и проблемы с доходом один последний месяц. Платеж по кредиту через 1 день. Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
, вопрос №4081695, Светлана, г. Москва
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.09.2017