8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро ликвидировать ООО, которое со дня открытия не ведет деятельность?

Как ликвидировать ООО, которое со дня открытия не ведет деятельность? Примерно 3 года.

Займов, кредитов и кредиторской задолженности за фирмой не числится.

Нулевые отчеты сдаются регулярно. На счете в коммерческом банке с 2015 года было 3000руб. Возможно какая-то часть из них была списана за ведение счета, не интересовалась. В договоре с банком никакой информации по оплате ведения счета нет, кроме отсылки к сайту банка. Деньги были внесены из личных средств для погашения штрафа образовавшегося из-за несвоевременного отчета, но, так как банк не работает со штрафами, штраф был погашен через Сбербанк, а деньги так и зависли на счету.

Через 1-2 месяца уезжаю из страны навсегда. Денег и времени на официальную ликвидацию нет, желающих купить фирму нет.

Возможно ли закрыть счет в банке и дальше пересылать нулевые отчеты из другой страны? Но, тогда как быть с адресом, он изменится!

Может быть есть другие варианты по закрытию, чтобы исключить штрафы и санкции?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В организации есть еще учредители или сотрудники? Если да, можно принять решение на собрании о назначении одного из них председателем ликвидационной комиссии и тогда он сможет от своего имени без доверенность выполнить все действия по ликвидации. Если сотрудников нет, можно нанять кого-нибудь из знакомых или обратиться к сторонней организации. По-другому, помимо официального законодательства, ликвидировать организацию, увы, нельзя.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Денег и времени на официальную ликвидацию нет, желающих купить фирму нет.

Сергей

Добрый день,

Обратитесь в специализированную организацию. Оплатите ликвидацию с условием переоформления на новое лицо и назначения нового директора (это необходимо будет проконтролировать), стоить будет около 50 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.09.2017