Можно ли передарить одаряемому обратно квартиру?

Такая ситуация: Свекровь оформила договор дарения на сноху, то есть снохе придется платить налог , как этого можно избежать , может ли она передарить квартиру мужу?

, елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Даже передарив указанное имущество, свекровь не сможет получить основания для неуплаты подоходного налога.

Единственный вариант — если она не оформляла ранее налоговый вычет по приобретению недвижимости — купить у кого-то недвижимость и и данный вычет через налоговую зачесть в счет уплаты налога.