Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто, если деньги не выплачены?

Подскажите, можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля через суд в связи с неисполнением покупателем обязанностей (не передал деньги). Говорят что можно при отсутствии расписки о получение денег (которой конечно же нету), но в договоре, в самом низу написано: "Подтверждаю достоверность указанных данных в настоящем договоре сведений. Денежные средства, в вышеуказанном пункте настоящего договора, получил", подпись, все дела.

, Сергей, г. Томск
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вашим договором предусмотрено, что покупатель передал денежные средства. Перспектива обжалования через суд такого договора крайне низкая.

Статья 454. ГК РФ Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).