Кто имеет право переводить документы для миграционной службы?

Добрый день.

Я ИП. Занимаюсь переводами текстов. Очень много обращений по переводу паспортов.Знаю, что переводить документы (паспорта, апостиль и т.д.) может не каждая организация, занимающаяся переводческой деятельностью. Слышала, что могут не принять переведенный документ в миграционной службе. Что нужно, чтобы получить разрешение? Нужно ли регистрироваться у нотариуса или в миграционной службе?

, Ольга, г. Барнаул
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Никаких лицензий или специальных разрешений не требуется, только наличие образования как переводчика! А Ваши переводы для миграционной службы должны быть заверены у нотариуса!

Ольга
Клиент, г. Барнаул

у одного из нотариусов весит список переводчиков с адресами и телефонами, которые могут делать переводы документов. Выходит, что этот список самовольный?

Да, этот список самовольный! С тем, с кем у нее заключены договора!