Как запросить отчет о проверке документов на момент оформления сделки?

Доброго дня суток!

У меня возникла проблема с банком. А именно при оформление ипотечного кредита с банком. Служба безопасности банка совершила ошибку. А именно, банк оформил ипотечный кредит на заявителя с усобшим человеком, на тот период времени который был мертв уже 2 месяца. Как написать письмо банку о том, как проводилась такая проверка, как проверялось, что проверялось, какие именно проверки совершались. И как получить от них отчет о проверке. Так как, на мне сейчас висит долг, а квартира арестована. И по факту скорее всего результатом суда сделка онулируется. Какими мне в данный момент ссылаться, что банк совершил ошибку?

, Гульназ, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Гульназ, здравствуйте!

Расторжение ипотечного договора заёмщиком, при условии того, что Банк исполнил свои обязательства в полном объёме, невозможно.

Но если на стороне заемщика выступал умерший гражданин, то вопрос — а кто вместо него поставил подписи?

Можно попытаться отменить сделку как недействительную. Основания для расторжения предусмотрены в ст.ст. 168 — 179 ГК РФ.

Всего доброго!