Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги, которые вымогали обманным путём?

Здравствуйте! Хотела бы спросить могу ли я вернуть деньги которые вымогали обманным путём но он в другой республике? Куда мне обращаться

14 сентября 2017, 19:18, Гуля, г. Казань
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Гуля, поясните, каким образом Вы передавали деньги вымогателю?

14 сентября 2017, 19:22
0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Казань

Через банк на карту

14 сентября 2017, 19:29

Уточнение клиента Через банк на карту

Гуля

В таком случае выявить это лицо для сотрудников правоохранительных органов труда не составит. Пишите заявление в полицию, прикладывайте номер карты или счета.

14 сентября 2017, 19:31
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Яриков
Дмитрий Яриков
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Гуля. Вы можете обратиться в любой правоохранительный орган (лучше в полицию), у Вас обязаны принять заявление, не зависимо от того, где совершено правонарушение, где находится лицо, которое его совершило. Также, можете воспользоваться интернет-сервисами МВД РФ — на сайтах есть интернет-приемные. Опишите ситуацию, направьте обращение. Заявление направят по территориальности, Вас же обязаны извещать о направлении и результатах проверки.

14 сентября 2017, 19:24
0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Казань

Но кто мне поверит скажут зачем отправляла, сама дура

14 сентября 2017, 19:30

Гуля, Вы же сами указали — Вас обманули. Изложите в заявлении, как обманули, почему Вы поверили и перевели деньги. Если есть переписка, подтверждающая обман - еще лучше, предоставьте ее полиции.

14 сентября 2017, 19:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я как то обязать человека, (путём обращения в правоохранительные органы)вернуть денежную сумму в размере 1000₽, которую изначально я отдала в качестве оплаты за вещи
Здравствуйте! Могу ли я как то обязать человека,(путём обращения в правоохранительные органы)вернуть денежную сумму в размере 1000₽, которую изначально я отдала в качестве оплаты за вещи. Но посмотрев их, буквально в течении 10 минут я написала человеку что вещи не соответствуют тому состоянию которое было указано продавцом, и что я хочу их вернуть и получить свои деньги назад. Человек в итоге сделал мне безналичный перевод на карту этой суммы. Но в течении суток втихую сходил в офис и написал заявление об ошибочном переводе. Соответсвенно деньги ушли назад отправителю. После этого ограничил мне доступ к сообщениям в соц сети где мы изначально договаривались о сделке. У меня имеется переписка с человеком, в которой нет ни слова о том что деньги возвращать человек не намерен. Подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию
01 мая, 04:57, вопрос №3035574, Инга Василенкова, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
И могут ли вернуть деньги за обучения?
Детей заставляют писать заявление на отчисления по собственному желанию 3 курс очная форма(на платной основе)для того чтобы расформировать группу,так как у большинства долги из-за дистанционного обучения(дети просто не понимают задания которые им задают)скажите это законно?и могут ли вернуть деньги за обучения?
08 ноября 2020, 17:26, вопрос №2906315, Нина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
25 февраля 2019, 06:54, вопрос №2271954, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Раздел имущества
Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?
Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.
13 апреля 2016, 16:36, вопрос №1219385, дима, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2017