Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить выплаты в связи с сокращением?

Добрый день..мне выдали на работе о проведении организационно штатных мероприятий, настоящим уведомлением ставим вас в известность что в связи с расторжение договоров аренды собственниками азк с ООО валар а также в целях рационализации штатной структуры организации занимаемая вами должность пекарня будет сокращена и трудовой договор с вами будет расторгнут в соответствии с пунктом 2ч1ст81трудового кодекса российской федерации.последнем днём вашей работы в ООО вала является 13октября, Вопрос такой, обещали выплатить 2оклада по сокращению а сейчас они заставляют писать за свой счет и переходить в новую фирму или уходить вовсе.как правильно составить заявление на увольнения что бы были выплаты?

, елена, г. Москва
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Елена! Действия работодателя неправомерны! Не соглашайтесь писать заявление на увольнение по собственному желанию, иначе не получите выплаты по ст. 178 ТК РФ. Согласно статье 80 ТК РФ, работник может быть уволен по собственному желанию только с его волеизъявления.

Откажитесь от подачи заявления на увольнение по собственному желанию, продолжая выполнять свои трудовые обязанности.

Если у работодателя есть необходимость в сокращении Вашей должности, то ему придется предупреждать Вас в письменной форме о предстоящем сокращении за два месяца и производить все установленные выплаты.

Светлана Алексеева
Юрист

в дополнение к мнению моего коллеги предлагаю также  написать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон и выплатой двух окладов, так как работодатель ранее предлагал

елена
Клиент, г. Москва

Напишите мне пожалуйста как мне правильно написать заявление и указать статьи, что бы было все правильно сформулировпнно и по закону.Хочу сейчас написать и отдать , я же могу это сделать раньше и не дожидаться 13 числа.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об увольнении по соглашению сторон

Директору ООО «Арфа»

_________________________

от водителя транспортного участка

________________________________

 Прошу Вас расторгнуть со мной трудовой договор от ___________ № ______по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ) с     ___________с выплатой выходного пособия в размере      рубл.

17.11.2014  ________________ подпись

а еще посмотрите свой коллективный договор, может быть там есть условия о выплате выходного пособия или посмотрите положение об оплате труда, возможно в нем есть такой пункт.