8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли прохождение курсов профпереподготовки?

Здравствуйте. Работаю инструктором по ФК в ДОУ 22 года. Имею диплом о средне-специальном образовании по специальности "воспитатель в детских дошкольных учреждениях" и диплом о высшем образовании по специальности "социальный педагог". Регулярно (раз в 3года) прохожу курсы повышения квалификации для инструкторов по ФК. Чтобы остаться на должности, заведующий ДОУ требует пройти курсы профпереподготовки инструктора по ФК. Правомерно ли это? Если да, то в какой объем курсов необходим? (520ч или достаточно 280ч) Спасибо.

, Чернова Яна Юрьевна, г. Салехард
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю инструктором по ФК в ДОУ 22 года. Имею диплом о средне-специальном образовании по специальности «воспитатель в детских дошкольных учреждениях» и диплом о высшем образовании по специальности «социальный педагог». Регулярно (раз в 3года) прохожу курсы повышения квалификации для инструкторов по ФК. Чтобы остаться на должности, заведующий ДОУ требует пройти курсы профпереподготовки инструктора по ФК. Правомерно ли это? Если да, то в какой объем курсов необходим? (520ч или достаточно 280ч)

Чернова Яна Юрьевна

Добрый день!

Яна Юрьевна, в соответствии с профстандартом инструктора по ФК (прилогаю) п. 3.2

Требования к образованию инструктора по ФК — среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта.

Таким образом, профессиональная переподготовка здесь не предусмотрена и не выход и положения.

Продолжайте работать по своей должности. В ТК РФ нет основания для увольнения из-за отсутствия необходимого образования. К тому же профстандарт в большей степени распространяется на вновь принимаемых работников.

Для справки: минимальное количество часов профпереподготовки — 250.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
600 ₽
Военное право
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
, вопрос №4091455, Фаниля, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017