Правомерно ли расхождение реальной стоимости продажи квартиры и стоимости в договоре?

Виктория, я продаю квартиру. мою квартиру покупают по военной ипотеке. я продавала за 3300000. риэлтор их убалтала, и я уступила сначала 50000, а потом ещё 50000. они мне затянули со сделкой. То отпуск у риэлтора, то наш покупатель уехал на 2 недели в командировку. а мы сидим уже на вещах. мы хотим переехать. мы возмутились. и тут уже риелтор засуетилась. Мы выторговали у них 10000 компенсации. А время подходит сделки и она звонит и говорит, что оценили квартиру нашу в 3295000. И в договоре будет прописано 3295000. Но чтобы мы вернули 95000 хозяевам. Правомерно это? Спасибо

, Лариса, г. Ярославль

Добрый день, Лариса.

Не совсем ясно, зачем это покупателям. Если они потом при продаже на налоге сэкономить, то со 100 тыс. руб. много не сэкономишь. Может риэлтор что-то мутит и хочет деньги прибрать… не знаю.

Лучше всего указывать в договоре реальную цену.

Юридически вы ничего обратно покупателю отдавать не должны. Наоборот он долен вам заплатить стоимость квартиры. Все остальное — какие то устные обещания.