Я являюсь мамой бойца и решение суда на моё имя?

Здравствуйте Вопрос:Погиб сын на СВО .я подавала в суд на признание погибшим получила решение.но как оказалось первая жена сына (20 лет в разводе) тоже получила решение суда и первая пришла за свидетельством о смерти(по доверенности от

общего ребёнка) Мне пришлось заплатить пошлину.и ей также выдали справку о погребении (дается в одном экземпляр).хоронить она не будет это очевидно ей только выплаты получить.Мы не общаемся.Как мне теперь быть? Почему ей выдали? Правомерно ли это? Я являюсь мамой бойца и решение суда на моё имя? Разве так положено?

, Ирина, г. Москва