Как восстановить права на наследство, если мы делаем ремонт в доме моей матери?

Мы проживаем в доме где хозяйка дома моя мать. Я и мои дети в доме прописаны. Было завещание на моих детей. Завещание мать переделала на свою сестру. Мы делаем ремонт вэтом доме, платим комунальные услуги. Что нам делать, чтоб вернуть свое по праву.

, Анжелика, г. Краснодар
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Анжелика здравствуйте! К сожалению на обязательную долю в наследстве имеет только определенная категория лиц

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Все остальные родственники получает наследство по закону, а при  наличии завещания — по завещанию. Пока не будет изменено или отменено наледодателем завещание, ничего изменить нельзя.