Шум от соседей в течение дня и непринятие мер

Здравствуйте меня зовут Иван.у меня такой вопрос я 2 раза был на приёме у пр тсж.и 2 раза звонил .он принимает 1раз в неделю. Вопрос.шум от соседей в течения дня ночью дверь не открывает уже 2 года.а именно скрежет по потолку.а он никаких .мер не принимает.1раз вызывал участкового.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 05.07.2017, с изм. от 06.07.2017) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (принят ЗС СПб 12.05.2010)
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16)

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 10.10.2013 N 519-87, от 05.07.2017 N 487-84)
2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 05.07.2017 N 487-84)
3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 05.07.2017 N 487-84)
4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Законов Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 730-138, от 14.02.2013 N 51-16, от 05.07.2017 N 487-84)

Напишите жалобу в вашу администрацию с требованием привлечь соседей к административной ответственности.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Существует КоАП региона, где должна быть ответственность за нарушения покоя граждан, вам нужно обратиться в полицию по этим вопросам.