Удержание предоплаты риелторским агентством

Добрый день! Риэлторское агентство (ИП)взяло предоплату за поиск квартиры, после чего сервис упал в разы, просто хамское общение. Решила отказаться от их услуг. Не возвращают предоплату, выдумывая разные байки и отговорки. Имеют ли право не вернуть. Спасибо!

, Ангелина, г. Курск
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ангелина.

Вам необходимо внимательно почитать договор. Скорее всего, в нем идет оговорка о том, что предоплата не возвращается. При этом в случае, если риелтор действительно выполняет свои услуги ненадлежащим образом, Вы вправе обратиться в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Однако Вам необходимо будет доказать, что  услуги надлежащего качества не выполняются.