Нет квитанций и ЖЭУ отказывается их выдавать

Здравствуйте, купили квартиру в городе Новосибирск, квитанции не существует, то есть ни кто не приносит, не выдает. В жэу оплачиваешь, не понимая, за что. В жэу отказываются печатать, какие либо квитанции и расписывать, что делать, куда обращаться! ?

, Kris Bonita, г. Новосибирск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Все управляющие компании города подчиняются департаменту жилищной политики. Подавайте жалобу на действия должностного лица и они примут решение в Вашу пользу, так как их действия незаконны.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток!

На основании ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе ГИС ЖКХ), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

Требуйте предоставления вам квитанции, в противном случае пишите жалобу в Роспотребнадзор или государственную жилищную инспекцию вашего региона.