8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказался принять справку 2-НДФЛ

Добрый день.

Работодатель отказался принять справку 2-НДФЛ, т.к. в ней стоит "лишний" штамп. Все цифры, реквизиты на месте. Аргумент- гос.учреждение.

Сказали оформить новую, связаться со старым работодателем.

Такой возможности у меня нет.

Что делать дальше?

Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина! Лишний — не недостающий, если только этот штамп «Лишний» не позволяет однозначно идентифицировать документ (например, сразу два номера документа и (или) даты взаимоисключающие.

Если нет возможности связаться с прежним работодателем, обратитесь в МФЦ по месту жительства. Они и созданы для того, чтобы взаимодействовать с организациями. Попробуйте обратиться в налоговую через сайт госуслуг.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне было сказано, что у них так не принято.

Плюс нужен приказ, в котором указано, что ген. директор и глав.бух. - это одно лицо.

Просто боюсь, что пока буду делать эти бумажки, я могу или заболеть или еще чего, а больничный мой будет явно из других цифр состоять.

Просто боюсь, что пока буду делать эти бумажки, я могу или заболеть или еще чего, а больничный мой будет явно из других цифр состоять.

Екатерина

Не страшно, сделают перерасчет после предъявления документов.

Обращения рассматриваются в 30-тидневный срок, не более.

1
0
1
0
Сергей Боталов
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! если организация (прежний работодатель) еще существует, то проблемы нет. Пишите заявление, ссылайтесь на ст. 62 ТК РФ.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Если работодателя уже нет (ликвидация юр. лица, прекращение ИП), то сведения о доходах в предыдущие периоды можно получить в ФНС, ПФР, в муниципальном архиве


1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они меня могут игнорировать бесконечно долго.

Пенсионный мне тут не помощник. Придется в ФНС обращаться, по всей видимости.

Спасибо.

Если будут игнорировать, то есть трудовая инспекция или прокуратура. Игнорировать права работника, пусть и бывшего — это очень дорогое удовольствие.

ст. 5.27 КоАП РФ

Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А повторно и того больше

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017