Арест кредитной карты суд. Приставами и вытекающая из этого моя ситуация
Добрый день,господа юристы!Ситуация такая:сегодня утром мне позвонили из банка(Банк "Траст"), держателем кредитной карты которого я являюсь и сообщили,что мой кредитный счет, который привязан к этой карте арестован судебными приставами.Я зашел на сайт судебных приставов и узнал,что против меня было возбуждено исполнительное производство еще 24.03.2016 года по делу о нарушении(штраф ГИБДД аж на 350 рублей) от 17.03.2016.Я об этом не знал, оповещен не был,и в июне 2016 поменял место прописки(это к слову).Описал свою ситуацию на юридическом портале 9111.ru,через 10 минут по моему телефонному номеру, который я оставил при регистрации своего вопроса мне позвонили из некой юридической фирмы и попросили описать ситуацию более подробно, я все им рассказал,на что они мне бодро ответили, что приставы не имели права арестовывать кредитный счет, ведь это деньги банка, а не мои и предложили подъехать к ним в офис.Офис располагается около станции метро "Проспект мира"(г.Москва).В офисе пригласили в кабинет, еще раз все спросили, и сказали, что могут предложить несколько вариантов решения проблемы вплоть до того,что берутся за решение вопроса самостоятельно, мне лишь нужно заплатить предоплату, а через два дня-остаток,за эти два дня они подготовят документы и будут добиваться от службы суд.приставов разблокировки счета в банке "Траст".Сказали, что вся уплаченая мной сумма как судебные(или досудебные) расходы будет взыскана с ответчика (служба судебных приставов) В иной ситуации я может быть и подумал недельку,но сейчас я очень боюсь,что из-за ареста счета не смогу оплатить платеж и сгоряча согласился.Теперь, после оплаты аванса стал сильно сомневаться,а не лохотрон ли эта организация...?В договоре напротив графы услуга написано "правовой анализ ситуации, представление интересов гражданина N в досудебном порядке в рамках выезда в банк "Траст" и в ФССП с подготовкой проектов документов:заявление в Банк,заявление в ФССП.
Разделю вопрос на две части:
1)Как с наименьшими потерями мне выйти из сложившейся ситуации-прежде всего добиться снятия ареста с моего кредитного счета?Являются ли действия судебных приставов столь очевидно незаконными,как об этом говорит подвязавшаяся мне помогать юр.компания,
2)Не пытается юридическая компания меня тупо обмануть,содрав деньги и в итоге оставив у разбитого корыта?
Чтобы внести дополнительную ясность-прикладываю сканы договора с ними
- 2017-09-13 18-18-20.jpg
- 2017-09-13 18-18-32.jpg
Инесса,на сайте приставов значится сумма в 335,09 рублей.Исполнительный лист мне не вручали,да и о деле я узнал спустя 1,5 года после его запуска