8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться социальной стипендии в ВУЗе малоимущей студентке?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я в течении 2-х лет получала социальную стипендию в своем ВУЗе, учусь очно на бюджете. С 2017 года внесли какие-то изменения в закон, отправляют в разные организации не понятно для чего. Сказали получить справку о том, что я малоимущая, как обычно( проживаю и прописана в квартире одна), после отправили в соц поддержку, чтобы я написала заявление на соц.поддержку единовременную, а уже после говорят там и получить справку на соц. стипендию. Они меня совершенно запутали... Могу ли я с обычной справкой о том, что малоимущая придти в деканат сразу с подачей на соц.степендию или обязательно проходить все эти станции соц. обеспеения?

Показать полностью
, Альбина, г. Новосибирск

Да, нужно обязательно идти в органы соц.защиты.

В соответствии с п.5 ст.36 ФЗ «Об образовании в РФ», государственная социальная стипендия назначается указанной (выше в данном пункте) категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась давать документы в постановке на учет мне отказали , теперь я хочу через суд добиться ее данных, но там нужны иные документы от родственников, это справка о составе семьи и доходах каждого, но это тоже проблематично все живут по разным регионам, можете подскаподсказать пожалуйста могу ли я вообще чкиез суд добиться того, чтоб все документы запросили без их участия, очень сложно с ними , а попытаться все же хочется , добиться чего то
, вопрос №4968100, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я студентка, обучаюсь на бюджетной основе в университете. Я получаю социальную стипендию как ребёнок - сиро
Добрый день. Я студентка, обучаюсь на бюджетной основе в университете. Я получаю социальную стипендию как ребёнок - сирота. В ноябре мне исполнится 23 года, и меня очень интересует, продолжу ли я получать выплаты, после того, как мне исполнится 23 года, или же выплаты прекратятся? Заранее благодарю.
, вопрос №4967947, Клюкова Алина Дмитриевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начиная с 3 курса мне доплпчивал завод стипендию
Заключил договор о целевом обучением с заводом. Смогу ли я его расторгнуть,не выплачивая ущерб,если случилась такая ситуация. Начиная с 3 курса мне доплпчивал завод стипендию. Начиная с 4 курса стипендия пологалась за оценку удолетворительно. По итогам 1 семестра 4 курса я закончил на тройки. По договору мне завод всёравно должен выплачивать стипендию.Но последний раз я её получил в январе. Узнав у завода почему так произошло,мне сказали ,что делали запрос в феврале и им пришло что я не сдал сесию. Но к февралю сессия не закончилась ,потому что до 15 марта у нас были пересдачи,которые я сдал и закрыл сесию.Точный ответ,почему мне завод не выплачивает стипендию ,я получил только с 3 раза и случилрсь это где то в первой части мая,сейчас они мне говорят,что я сам должен взять бумаги,где написано,что я сдал и какого числа. Я как то могу из этой ситуация,сделать так,чтобы мне можно было разорвать контракт и не выплачивать ком
, вопрос №4964240, Евгений, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении, если нет, то какие есть варианты
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении,если нет,то какие есть варианты
, вопрос №4963640, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я студентка и забеременела, в июне оканчиваю учебу, в ноябре рожать, будет ли выплата в данный момент от колледжа которую обещают в 200тыс
Здравствуйте, я студентка и забеременела, в июне оканчиваю учебу ,в ноябре рожать, будет ли выплата в данный момент от колледжа которую обещают в 200тыс. Или же нет?
, вопрос №4961279, Ульяна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2017