8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание средств с карты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.ситуация такая: 24.08.17 с карты Сбербанка были списаны средства на яндекс кошелек через сбербанк он-лайн в размере 10000р.Обнаружили списание только 12.09.17 ,но держатель карты не проводил операцию и никому не давал данные карты. И карта открыта в другом регионе (Краснодарский край)поэтому сделать выписку держатель карты не может , так сейчас живет Спб. Оставили заявку в банке чтоб прислали выписку с того банка где открыта карта, но ждать месяц. Пройдёт достаточное время будет ли банк разбираться и будет ли полиция этим делом заниматься,если со дня операции пройдёт более 30дней. Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

В обязательном порядке обращайтесь сейчас в полицию. Направляйте претензию в банк. Банк обязан обеспечивать сохранность ваших средств на карте. если банк не отреагирует на претензию, то в суд.

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «О национальной платежной системе»

Статья 9. Порядок использования электронных средств платежа

15. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента — физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент — физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом — физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента — физического лица.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в чате.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ходили в полицию, там ответили приходите только с выпиской из банка. Как тогда тут быть?

В банке сказали ,надо было подключать смс информирание .

Подавайте в любом случае заявление в полицию.Обязаны принять. Выписку представите позднее. Но видится, что вас вводят в заблуждение с выпиской в банке. Сейчас в любом представительстве банка можно получить выписку по выпущенным картам даже в другом регионе, уточните на горячей линии. Зарегистрируйте свой доступ онлайн, и через него можно получить выписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2017