8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить спорную ситуацию после ДТП, если никто не признает вину?

Попал в ДТП на одном из улиц города Улан-Удэ. Я на автомобиле Истана без страховки, другой участник ДТП на автомобиле Тайота со страховкой.

Он догнал и ширканул мне левое заднее крыло своим правым передним крылом. По приезду дорожных инспектаров и сотрудников ГИБДД заявил, что я подрезал его.

Документы составили, схему тоже, нас назначили на разборки к специалистам дознавателям.

Вопрос: Подскажите, чем это все может кончится,какие у мены шансы выйграть спор, что делать в таких ситуациях.

Вопрос номер 2: При судебном разбирательстве могу ли я привести очевидца ДТП?

Вопрос номер 3: В машине другой участника ДТП сидели его сын(18+) и жена. Могут ли они в суде давать показания в его пользу?

Показать полностью
, Азамат, г. Улан-Удэ
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Страховка в сути спора не имеет значение, она будет иметь значение только при вынесении вам штрафа за отсутствие ОСАГО (если до этого вообще дойдет)  и при выплате страховой фирмой.

По указанным вами обстоятельствам, может быть признана обоюдная вина (вы подрезали, он не держал дистанцию.). Схема ДТП (подписанная обоими участниками будет иметь существенное значение), попросите ее копию у ДПСников. Разбор — это аналог суда, поэтому к нему нужно подготовиться. Если считаете на своей правоте, не лишним будет ходатайствовать на проведении трассологической экспертизе ДТП. Шансы (при нынешнем отношении судей) непредсказуемы! Бывают очевидные процессы проигрываются исключительно из-за нежелании суда вникнуть в суть. Относительно свидетелей, конечно его сын и жена могут ими быть, нужно просто правильно (вам) ставить в заседании к ним вопросы и ловить их на противоречивых ответах, обращая внимание судьи. Если вы не юрист, вам будет сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017