Как получить положенный отпуск, если находился на больничном?

здравствуйте! я долгое время находилась на больничном (с декабря по август). за это время поменялся директор учреждения и мне приносили уведомление о том, что я буду уволена по выходу с больничного , т.к. якобы не соответствую должности. по выходу с больничного я написала заявление с просьбой предоставить очередной отпуск с 06 сентября за текущий год (с 17 ноября 2016 по 16 ноября 2017) продолжительность отпуска -72 дня (работаю в школе). с графиком отпусков меня не знакомили, на момент просьбы об отпуске моей фамилии в графике отпусков вообще нет. до сих пор мне никто не дал ясный ответ о моем отпуске, в устной форме кадровик сказал, что резолюция на заявлении -с 01 октября, но с приказом не знакомят. директор говорит, когда все свои деле переделаю за тот период, что меня не было, тогда и пойду в отпуск. что делать, чтобы отпустили. уволить больше не обещают. но заваливают работой так, что невозможно физически вынести. поэтому хотела использовать отпуск с льготным проездом и уволиться, а директор видимо думает, что и так сбегу. подскажите пожалуйста, как получить отпуск в полном объёме и побыстрее

, Ирина,
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Все очень просто, пишите заявление на отпуск, указываете дату, также требуете предоставить график отпусков, если конечно Вы имеете право на данный отпуск, больничный не засчитывается в счет отпуска! Более ничего указывать не нужно, далее предоставляете заявление в двух экземплярах и на втором ставится отметка о его получении!

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.