Начисление штрафа за несанкционированное подключение по условиям договора

частный дом купили с центральным отоплением в 26.03.2014. Продавец уверил что платить только в одну компанию, что мы и сделали заключили с ними договор. 06.04.2017 был выявлен факт несанкционированного подключения к гвс, как оказалось мы платили только за содержание труб. в этот же день мы заключили договор с ТСК. Был составлен акт от 11.04.2017. Согласно правил о предоставлении коммунальных услуг пункт 62. на начислили за 3 месяца с коэффициентом 10. у нас договор с ТСК от 01.04.2017 в нем прописано, что при несанкционированном подключении начисление за 6 месяцев. ТСК подали в суд, мы считаем дату подключение считать с покупки дома, и начислить штраф по условиям договора. Есть ли шансы в суде. Сума более 200000, единовременно оплатить нет возможности. Можно ли просить рассрочку.

, Оксана, г. Качканар
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана!

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами и оценить перспективу рассмотрения дела в суде.

Рассрочить вы в любом случае имеете право, после вынесения решения обратившись в суд с заявление о предоставлении рассрочки, приложив документы к заявлению подтверждающие ваше финансовое состояние.