Существует ли код ОКВЭД для общественной некоммерческой организации?

Для регистрации АНО (общественной некоммерческой организации) я хотел указать код вида деятельности для АНО, а его нет. Существует это вообще? Или такого вида деятельности как - деятельность некоммерческой организации нет?

, роберт, г. Набережные Челны
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Существует единый классификатор ОКВЭД. Из него Вам нужно выбрать то, чем АНО планирует заниматься.

Можете посмотреть здесь http://regforum.ru/okved/

Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Роберт!

Дело в том, что АНО — это не вид деятельности, а форма юридического лица (может быть, например, потребительские кооперативы, ассоциации, нотариальные палаты и прочее). Все они вправе заниматься разнообразными видами деятельности (например, деятельность научных обществ, профессиональных организаций и т.п. — группа 94 ОКВЭД). Так что Вам, как справедливо отметила коллега выше, нужно узнать, чем именно планирует заниматься АНО и найти этот вид деятельности в классификаторе.

С уважением.